×
A
A
A
Настройки

Ерлан Кошанов: Сегодня Азербайджан добивается успехов, о которых мечтал его архитектор Гейдар Алиев

Баку, 17 мая, АЗЕРТАДЖ

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с делегацией во главе с находящимся с визитом в нашей стране председателем Мажилиса (нижней палаты) Парламента Республики Казахстан Ерланом Кошановым.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в парламентском отделе прессы и связей с общественностью, С.Гафарова отметила, что Азербайджан и Казахстан являются дружественными и братскими странами. Было доведено до сведения, что фундамент отношений между нашими странами был заложен в период руководства великого лидера Гейдара Алиева и сегодня успешно продолжается лидерами обеих стран.
Сегодня азербайджано-казахстанские отношения динамично развиваются в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах. Наши межпарламентские связи также являются частью этих отношений. Взаимные визиты и регулярные встречи депутатов служат на благо общего дела.
В ходе беседы председатель Мажилиса Парламента Казахстана Ерлан Кошанов выразил благодарность азербайджанской стороне за приглашение принять участие в мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева и сказал, что в Казахстане Гейдара Алиева всегда вспоминают с глубоким уважением. Он отметил, что Казахстан, как дружественная страна, всегда рада успехам Азербайджана.
Казахстанский спикер отметил, что каждый раз, посещая Баку, он становится свидетелем развития Азербайджана. По его словам, сегодня Азербайджан добивается успехов, о которых мечтал его архитектор Гейдар Алиев, претворяются в жизнь идеи этой великой личности. Азербайджан является стабильной развивающейся страной и занимает особое место в регионе, добавил Е.Кошанов.

 

Политика 2023-05-17 14:36:00