×
A
A
A
Настройки

Шалва Папуашвили: Обеспечение территориальной целостности Азербайджана – свидетельство мудрости Гейдара Алиева

Баку, 16 мая, АЗЕРТАДЖ

16 мая председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящимся с официальным визитом в Азербайджане председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, Сахиба Гафарова отметила, что отношения между Азербайджаном и Грузией опираются на исторические корни.
По ее словам, двусторонние дружественные отношения, основа которых была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым, получили дальнейшее развитие в период государственной независимости и успешно продолжаются лидерами двух стран.
На встрече говорилось, что сегодня Азербайджан и Грузия успешно сотрудничают в экономической, политической, гуманитарной и других сферах, а совместные нефтяные, газовые и транспортные проекты свидетельствуют о крепком партнерстве между двумя странами.
Остановившись на межпарламентских отношениях двух стран, председатель Милли Меджлиса сказала, что между законодательными органами Азербайджана и Грузии существует плодотворное сотрудничество и парламенты играют большую роль в развитии двусторонних отношений.
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили сказал, что очень рад принять участие в специальном заседании, посвященном 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Отметив, что Гейдар Алиев заложил основы современного независимого Азербайджана, спикер грузинского парламента подчеркнул, что именно благодаря мудрости великого лидера удалось обеспечить территориальную целостность страны. Гейдар Алиев – великая личность не только для Азербайджана, но и для всего региона, сказал Шалва Папуашвили, и проекты, инициатором стал великий лидер, сегодня приносят свои плоды.
На встрече также состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Политика 2023-05-16 23:21:00