×
A
A
A
Настройки

В Бакинском госуниверситете состоялась встреча со студентами – участниками «TEKNOFEST-2023»

Баку, 5 мая, АЗЕРТАДЖ

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с членами команд вуза, успешно выступивших на Фестивале аэрокосмической техники и технологий «TEKNOFEST-2023», прошедшем в Стамбуле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу БГУ, ректор поздравил с большой победой участников команд, занявших первое и третье места на фестивале, и обозначил это большим успехом Азербайджана и БГУ. Ректор отметил, что это событие можно считать поворотным в жизни БГУ и членов команд, началом будущих успехов. Эльчин Бабаев сообщил, что авторские права на проекты-победители будут защищены, в Агентство интеллектуальной собственности будет подана заявка на получение патента.
Затем своими фестивальными впечатлениями и радостью победы поделились члены команд БГУ, участвовавших в «TEKNOFEST-2023».
Напомним, что в финал фестиваля вышли 4 команды БГУ с 6 проектами. Среди них команда BSU Creativity Workz с проектом Driver’s Eye заняла первое место среди 109 финалистов в номинации «Умный транспорт». Команда Humantek с проектом «Умная система капельного орошения» заняла 3 место среди 54 финалистов в номинации «Аграрные технологии». Дополнительную поддержку на командировочные расходы команд БГУ оказало ООО Bayramlı Group.