×
A
A
A
Настройки

Вьетнамский выпускник через 37 лет посетил университет, в котором получил образование

Баку, 2 мая, АЗЕРТАДЖ

Заместитель секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама по вопросам строительства Нуген Чонг Чунг посетил Азербайджанский архитектурно-строительный университет, который он окончил в 1986 году.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в университете, гость встретился с проректором по международным связям, профессором Наргиз Абдуллаевой, заведующим кафедрой по экономике и менеджменту бизнеса, профессором Мохаббатом Мамедовым, деканом по образованию иностранных студентов Поладом Садыховым и заместителем декана Кямалей Абдуллаевой.
Гость был проинформирован о пути развития, который университет прошел за последние 40 лет, условиях, созданных для обучающихся здесь иностранных студентов, работе, проводимой по интернационализации образования.
Отметив, что учеба в Азербайджанском архитектурно-строительном университете стала важной вехой в его жизни, Нуген Чонг Чунг рассказал о том, как образование, полученное в Азербайджане, помогло ему внести вклад в сферу строительства и архитектуры Вьетнама.
Он сообщил, что является автором нескольких проектов, ставших яркими образцами вьетнамской архитектуры, один из которых – здание посольства России во Вьетнаме.
В заключение гость ознакомился с условиями, созданными в университете.