×
A
A
A
Настройки

На фестивале «ТЕХНОФЕСТ – 2023» проведены презентации, посвященные Международному конгрессу астронавтики

Баку, 1 мая, АЗЕРТАДЖ

В рамках аэрокосмического и технологического фестиваля «ТЕХНОФЕСТ – 2023» в Стамбуле ОАО «Азеркосмос» провел активную информационную кампанию в связи с Международным конгрессом астронавтики, который будет организован 2-6 октября этого года в Баку.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана, «Азеркосмос», который был представлен в национальном павильоне совместно с министерством, провел для участников фестиваля подробные презентации, которые были посвящены деятельности ОАО «Азеркосмос» и предстоящему конгрессу.
Председатель правления совета фестиваля «ТЕХНОФЕСТ» и руководитель фонда Türkiye Technology Takımı (T3) Сельчук Байрактар, посетивший азербайджанский павильон, был приглашен на Международный конгресс астронавтики в Баку.
В рамках фестиваля совместно с Генеральным консульством Азербайджанской Республики в Стамбуле были проведены посвященные предстоящему Международному конгрессу астронавтики в Баку встречи с официальными представителями ведущих университетов и учебных заведений Турции – Университета Богазичи, Университета Едитепе, Технического университета Йылдыз, Галатасарайского университета, Стамбульского технического университета, Университета Ибн Халдуна и технопарка Йылдыз Груп, в который входит также компания «Байкар». Студенты и ученые турецких вузов проявили большой интерес к конгрессу и участию в нем.

ИКТ 2023-05-01 21:38:00