×
A
A
A
Настройки

Туристические возможности Азербайджана представлены в ОАЭ

Баку, 1 мая, АЗЕРТАДЖ

Бюро по туризму Азербайджана представлено национальным стендом на международной выставке туризма и путешествий ATM Dubai 2023 (Arabian Travel Market 2023), которая проходит 1-4 мая в Объединенных Арабских Эмиратах.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном агентстве по туризму, кроме Бюро по туризму Азербайджана, в выставке также принимают участие представители ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» и 31 представитель компаний и организаций местной индустрии туризма и гостеприимства.
Посетителям национального стенда предоставляется подробная информация об истории, традициях, культурном наследии, национальной кухне Азербайджана, а также о потенциале экотуризма в стране.
В рамках выставки проводятся встречи в формате B2B с туристическими компаниями, действующими в ОАЭ и других странах региона, на которых обсуждаются перспективы взаимного сотрудничества.
В первый день выставки генеральный консул Азербайджанской Республики в Дубае Джавидан Гусейнов посетил стенд Азербайджана и ознакомился с представленной туристической продукцией.
В рамках визита в ОАЭ генеральный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид встретился с генеральным директором авиакомпании Саудовской Аравии Flyadeal Джоном Корфиатисом. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и совместной деятельности в области маркетинга и коммуникаций, которые призваны способствовать взаимному туристическому потоку, а также осуществления прямых рейсов в летние месяцы и другие темы.
В 2022 году Объединенные Арабские Эмираты заняли второе место среди стран Персидского залива по количеству посещающих Азербайджан граждан. В прошлом году Азербайджан посетили 228 тысяч 294 гражданина стран Ближнего Востока, из которых 18 процентов составили граждане ОАЭ.

Туризм 2023-05-01 18:59:00