×
A
A
A
Настройки

Рассмотрены новые возможности сотрудничества между портами Баку и Триеста

Баку, 1 мая, АЗЕРТАДЖ
1 мая президент одного из крупнейших портов Италии и на Средиземном море – порта Триеста – Зено Д'Агостино посетил Бакинский международный морской торговый порт с целью рассмотреть перспективы сотрудничества между двумя портами. В ходе визита он встретился с операционной группой Бакинского порта и ознакомился с существующими здесь возможностями.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Бакинском порту, на встрече состоялось обсуждение вопросов увеличения объема груза, транспортируемого через Бакинский порт по Среднему коридору, который является стратегическим транспортным маршрутом, соединяющем Европу и Азию.
Одной из главных тем обсуждения было участие логистических компаний в международных грузоперевозках между портами Баку и Триеста.
Другой важной темой, которую рассмотрели участники встречи, была стратегия расширения Бакинского порта. Отмечалось, что Бакинский порт, являющийся самым современным портом на Каспийском море и играющий важную стратегическую роль в перевозке грузов по Среднему коридору, стремится к расширению своей деятельности и укреплению сотрудничества с европейскими портами, которые могут помочь в развитии этого коридора.
Порт Триеста, имеющий стратегическое значение в качестве главных морских ворот в Центральную и Восточную Европу, является самым крупным портом Италии и на Средиземном море, а его годовой товарный обороту превышает 60 миллионов тонн.
Визит Зено Д'Агостино и будущее партнерство, отметили в Бакинском порту, помогут укрепить позиции двух портов как важных торговых узлов в цепочке глобального снабжения, а также принести выгоду в экономической и логистической сферах не только Азербайджану, но и странам региона.

Транспорт 2023-05-01 18:06:00