×
A
A
A
Настройки

Небоскреб МОЛ открывает двери для посетителей

Будапешт, 1 мая, АЗЕРТАДЖ

Как уже сообщал АЗЕРТАДЖ, новое центральное административное здание (его иногда называют штаб-квартирой) венгерского государственного энергетического концерна МОЛ было сдано в эксплуатацию в конце прошлого года. В начале января состоялось его торжественное открытие и переезд туда почти 2500 сотрудников из девяти офисов в Будапеште.
И вот сегодня в день 1 мая состоялось открытие дверей 143-метрового небоскреба для посетителей, которые смогут теперь подняться на смотровую площадку на 29-м этаже.
Величественное здание было спроектировано лондонской компанией "Фостер и партнеры" и венгерской студией "Финта". Это первый настоящий небоскреб в столице Венгрии, который расположен в одном из самых динамично развивающихся районов Будапешта. В дополнение к смотровой площадке в здании есть центр для посетителей, два обычных ресторана и вегетарианский / веганский ресторан "Фреш Корнер".
Дизайн интерьера в первую очередь был ориентирован на создание современного, стабильного рабочего места, поддерживающего сотрудничество. Кампус МОЛ является одним из самых "зеленых" офисных зданий в Будапеште и представляет собой высочайший уровень энергоэффективности и экологической осведомленности.
Для справки, высота здания - 143 метра (247 метров над уровнем моря). Это девятое по высоте здание в Центральной Европе. Его общая рабочая площадь равна 86 000 кв. м, эквивалентная 12 футбольным полям. На нем расположены 900 кв. м солнечных панелей, 86% рабочих мест получают естественное освещение.
Напомним также, что между МОЛ и азербайджанской компанией SOCAR подписан ряд соглашений.

Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Будапешт

Энергетика 2023-05-01 18:05:00