×
A
A
A
Настройки

В рамках Года Гейдара Алиева проводится XII Азербайджанская международная геофизическая конференция

Баку, 27 апреля, АЗЕРТАДЖ

C 26 апреля по 28 апреля в Баку проходит XII Азербайджанская международная геофизическая конференция. Мероприятие организовано Управлением геофизики и геологии Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) в рамках Года Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в SOCAR, в рамках конференции также экспонируется выставка, посвященная 100-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
Начальник Управления геофизики и геологии SOCAR Эльчин Ширинов, открывая мероприятие, рассказал о богатом и содержательном жизненном пути общенационального лидера Гейдара Алиева, подчеркнул его неоценимые заслуги в деле развития нефтяной промышленности нашей страны. Затем был показан видеоролик об энергетической стратегии Азербайджана, автором которого является великий лидер.
Главный геолог SOCAR Арзу Джавадова привлекла внимание к наличию в Азербайджане неразведанных запасов углеводородов и возможностям оценки потенциала неоткрытых продуктивных пластов действующих месторождений.
На конференции запланировано 47 устных и 37 стендовых лекций на тему «Роль геофизических исследований в освоении ресурсов углеводородов Каспийского региона и схожих с ним геологических провинций».

Нефть - газ 2023-04-27 16:40:00