×
A
A
A
Настройки

Международная тюркская академия удостоена награды на Евразийской книжной ярмарке

Баку, 27 апреля, АЗЕРТАДЖ

Тюркская академия приняла участие в Евразийской международной книжной ярмарке Eurasian Book Fair – 2023 в МВЦ «EXPO» в Астане. Организатором мероприятия выступило издательство «Фолиант» при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в академии, в рамках мероприятия прошли встречи с известными блогерами, презентации мировых бестселлеров и детских книг, бесплатные мастер-классы для детей и викторины.
На очередной книжной ярмарке Eurasian Book Fair – 2023 Тюркская академия представила посетителям свои научные и научно-популярные издания.
В последний день мероприятия Исполнительная дирекция VI Евразийской международной книжной ярмарки объявила конкурс «Лучшая книга года», оценила новые книги, изданные участниками выставки в 2023 году, и определила победителей по номинациям.
В конкурсе «Лучшая книга года» VI Евразийской международной книжной ярмарки 3-е призовое место заняло издание «Манас Сагымбая», подготовленное совместно Тюркской академией и Международным фондом тюркской культуры и наследия в номинации «Культура и искусство».
В крупнейшей книжной выставке Евразии, организованной в этом году уже в шестой раз, приняли участие более 70 издательств и организаций из Казахстана, России, Китая, Ирана, Турции и др. стран. На выставке были представлены новинки книжного рынка и лучшие произведения мировой литературы.