×
A
A
A
Настройки

В Шеки и Загатале прошел второй этап олимпиады «Родной язык – зеркало души»

Баку, 27 апреля, АЗЕРТАДЖ

В Азербайджане проходит II этап XV Республиканской олимпиады на русском языке «Родной язык – зеркало души». Олимпиада посвящена 100-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.
26 апреля прошел пятнадцатый тур олимпиады в общеобразовательной школе номер 11 города Шеки и шестнадцатый тур в общеобразовательной школе номер 3 города Загаталы. В нем приняли участие школьники 7–9 классов из Гахского, Балакенского, Габалинского и Огузского районов.
Участников олимпиады приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане – Русского дома в Баку Ирек Зиннуров, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина и преподаватели школ.
Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты. Также в рамках олимпиады состоялась передача книг художественной и методической литературы в пользование школ.
Олимпиада на русском языке проводится Русским домом в Баку, посольством Российской Федерации в Азербайджанской Республике, Министерством науки и образования Азербайджана, Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана при поддержке Азербайджанского университета языков и Банка ВТБ-Азербайджан.
В период с апреля по июнь в городах Баку, Гянджа, Сумгайыт и регионах Азербайджана проходит II этап олимпиады в форме эссе среди обучающихся 7-9 классов школ Азербайджана. В рамках Олимпиады будут совершены региональные туры по городам и районам Азербайджанской Республики с посещением общеобразовательных учебных заведений.