×
A
A
A
Настройки

Школьники из Азербайджана принимают участие в просветительской программе

Баку, 27 апреля, АЗЕРТАДЖ

Более сорока человек из десяти стран, в том числе 5 представителей из Азербайджана, стали участниками VI просветительской программы «Читаем Блокадную книгу».
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.
Программа проходит с 24 по 28 апреля в Санкт-Петербурге и посвящена 80-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, подвигу жителей блокадного Ленинграда, бойцов советской армии во время Второй мировой войны.
Школьники 12-16 лет из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Польши, Сербии, Таджикистана и Узбекистана встретятся с ветеранами и блокадниками, проедут по «Дороге жизни», увидят исторические места Петербурга, посетят Пискаревское мемориальное кладбище.
Ребят ждут лекции, интерактивные и игровые занятия, экскурсии и мастер-классы по русскому языку, творческие задания. Сопровождающие их педагоги примут участие в круглых столах на тему психологических и педагогических аспектов детского многоязычия.
Проект организован Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.
Организационную поддержку в направлении участников от Азербайджана на просветительскую программу «Читаем Блокадную книгу» оказал Русский дом в Баку при участии Центра татарской молодежи в Азербайджане «Яшьлек» и Центра «Россиеведения» при Азербайджанском университете языков.