×
A
A
A
Настройки

В БГУ проведена конференция по географическим вопросам развития Азербайджана

Баку, 27 апреля, АЗЕРТАДЖ

На географическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась республиканская научно-практическая конференция студентов, магистров и молодых исследователей на тему «Географические проблемы современного развития Азербайджана: Великое возвращение, глобальная интеграция и региональное развитие».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу университета, открыл мероприятие Имран Байрамов - председатель Студенческого научного общества географического факультета, затем исполняющий обязанности декана факультета Мексед Годжаманов, отметив высокий интерес студентов и молодых исследователей к научным исследованиям, рассказал о работе, проделанной в этой области, деятельности студенческих научных объединений и интеграции науки и образования.
Научный руководитель Студенческого научного общества факультета Афган Талыбов сообщил участникам, что помимо представителей географического факультета, на конференцию статьи и тезисы также поступили от представителей других факультетов БГУ, вузов страны, научно-исследовательских институтов и зарубежных авторов.
На пленарном заседании мероприятия заслушаны выступления заведующих кафедр - Айдына Ибрагимова, Имрана Абдуллаева и Салеха Нагиева. Ораторы затронули вопросы глобальной интеграции и регионального развития в современную эпоху.
Затем заслушаны доклады студентов и магистров: магистра Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Аманата Аббаслы, магистров факультета экологии и почвоведения БГУ Малахат Годжаевой и Кямали Мамедовой, студентки Хокумы Оруджевой.
В завершение представлены научно-популярный журнал «От экватора до полюсов» и книга «География Азербайджана», отличившимся участникам конференции вручены сертификаты.
Мероприятие продолжило свою работу в секционных заседаниях.