×
A
A
A
Настройки

В Гирканском национальном парке туристические маршруты будут регулироваться новыми знаками

Баку, 26 апреля, АЗЕРТАДЖ

В рамках программы сотрудничества Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) и посольства Чешской Республики в нашей стране в Гирканском национальном парке туристические тропы обозначены новыми знаками по «чешской модели».
В мероприятии приняли участие официальные представители МЭПР, посольства Чехии, Государственного агентства по туризму и Исполнительной власти Лянкяранского района.
Как сообщила АЗЕРТАДЖ официальный представитель Службы охраны биологического разнообразия Арзу Бабаева, применение с 2019 года этого метода обозначения туристических троп служит осуществлению экотуристической деятельности в нашей стране в соответствии с современными стандартами и удобству туристов.
А.Бабаева отметила, что эта модель обозначения знаками применяется во многих странах, сообщила о том, что запланировано осуществление данной практики в других национальных парках.
Затем на мероприятии с участием гостей состоялась акция по посадке деревьев на территории Лянкяранского регионального центра лесного хозяйства, в Ханбуланчайское водохранилище выпущены мальки рыб.

Экология 2023-04-26 20:17:00