×
A
A
A
Настройки

В Баку пройдет Межшкольная астрономическая олимпиада

Баку, 26 апреля, АЗЕРТАДЖ

7 мая в Бакинском государственном университете пройдет III Межшкольная астрономическая олимпиада среди учащихся IX-XI классов общеобразовательных учебных заведений страны, посвященная 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Институте образования Азербайджана, основной целью олимпиады является повышение интереса к астрономии среди учащихся, расширение пространства для изучения астрономии в системе образования, а также обеспечение подготовки победителей к XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. Организаторы олимпиады – Бакинский государственный университет, Институт образования, Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Н.Туси, Республиканский центр развития детей и молодежи и Управление астрономического образования Международного астрономического союза.
Победители олимпиады будут награждены медалями и подарками. Они будут также привлечены к подготовительным занятиям к XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Польше 10-20 августа этого года.
Подготовительные занятия к III Межшкольной олимпиаде по астрономии и XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике проводятся при поддержке Tusi-Bohm Planetarium, который является единственным планетарием на Южном Кавказе.
Желающие принять участие в Олимпиаде могут зарегистрироваться до 23:59 3 мая.