×
A
A
A
Настройки

Передовые технологии Израиля могут быть внедрены в сфере фруктоводства в Азербайджане

Губа, 18 апреля, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ

Существуют возможности широкого сотрудничества между Азербайджаном и Израилем в сфере сельского хозяйства. В Азербайджане, особенно в такой отрасли, как фруктоводство, могут быть успешно внедрены передовые технологии, которые применяются в Израиле.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, такое мнение высказал заведующий отделом Центра торговли и международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Даниэль Вернер в ходе ознакомительного визита израильской делегации в Научно-исследовательский институт фруктоводства и чаеводства в Губе.
Директор института Ильхам Гарагурбанлы подробно проинформировал гостей о деятельности научного учреждения, реализуемых здесь проектах, направлениях научных исследований, работе лабораторий и комплексе теплиц.
Во время визита Даниэль Вернер ознакомился с действующей в институте лабораторией микроклонального размножения, комплексом теплиц, оборудованием молекулярной биологической лаборатории института, а также новыми методиками, применяемыми в работе.
Израильские гости также посетили опытные участки Научно-исследовательского института фруктоводства и чаеводства.

Kənd təsərrüfatı 2023-04-18 20:13:00