×
A
A
A
Настройки

В Азербайджане издан первый полный туристический путеводитель по Баку и Абшерону

Баку, 13 апреля, АЗЕРТАДЖ

В издательстве «Гызыл китаб» вышел в свет первый полный туристический путеводитель по Баку на русском языке. Издание, получившее название «Культура и история Баку», не только содержит исчерпывающую информацию об основных этапах развития древнего города и его достопримечательностях, но и имеет прикладное значение. В распоряжении читателей 20 подробных карт и планов, скрупулезно разработанных специалистами, которые позволяют ориентироваться и составлять маршруты по столице Азербайджана и ее окрестностям.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, впервые в издание подобного рода включена новейшая информация о пригородах Баку – населенных пунктах Абшеронского полуострова, известного богатой культурой и хорошо сохранившимися историческими достопримечательностями.
Большая часть издания посвящена обзору туристических возможностей Баку. Путеводитель включает полный список архитектурно-исторических достопримечательностей столицы, музеев, выставочных центров, торговых комплексов, полезные рекомендации туристам и т.д. Не забыты и известные бакинцы, которые внесли свой вклад в развитие мировой науки и культуры, в числе которых один из основателей теории нечетких множеств Лютфи Заде, физик, основатель научной школы Лев Ландау и другие.
Из путеводителя можно почерпнуть интересные подробности и малоизвестные факты и об Абшеронском полуострове, включая заповедник Гобустан, поселки Нардаран, Мардакан, Гала, Балаханы и другие. Повествование сопровождается уникальными иллюстрациями – использовано свыше 300 профессиональных фотографий, которые вы не встретите больше нигде.
Новый путеводитель будет интересен и полезен как самим азербайджанцам, желающим больше узнать о столичном регионе страны, так и путешественникам, планирующим самостоятельные экскурсии по Баку, вне зависимости от того, впервые они посещают Азербайджан или уже бывали здесь неоднократно.
В настоящее время туристический путеводитель «Культура и история Баку» можно приобрести в книжных магазинах столицы. В ближайшем будущем путеводитель планируется издать и на английском языке.

Туризм 2023-04-13 17:11:00