×
A
A
A
Настройки

Маттеус обвинил руководителя «Баварии» во лжи

Баку, 4 апреля, АЗЕРТАДЖ
Экс-игрок «Баварии» Лотар Маттеус обвинил председателя правления мюнхенского клуба Оливера Кана во лжи. Руководитель «рекордмайстра» ранее заявлял, что Юлиан Нагельсманн первым узнал об увольнении и в СМИ никто ничего не «сливал».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Матеус уверен, что его соотечественник врет.
«Я знаю, что Оливер Кан лжет. У «Баварии» давно была договоренность с Тухелем. Вот почему информация просочилась из Италии (вероятно, речь о Фабрицио Романо). И если бы я не смог дозвониться до Нагельсманна по телефону во время его отпуска, я бы поехал к нему в Южный Тироль, чтобы поговорить с ним там. Я знаю многих людей в «Баварии», которых Оливер, возможно, не знает. И я знаю, как это было», – сказал Маттеус.
Кан ответил:
«Мы с Хасаном Салихамиджичем говорили правду. Все мы знаем, что Лотар после завершения карьеры стал главным критиком немецкого футбола. Это его работа, и это нормально, это часть его», – сказал Кан в комментарии Bild.
Ранее сообщалось, что агенты Нагельсманна недовольны руководством «Баварии». Они тоже утверждают, что специалисту не сообщили вовремя об увольнении.
Агентство Sport 360, которое представляет интересы экс-наставника «Баварии» Юлиана Нагельсманна, недовольно руководством мюнхенского клуба. Об этом сообщает Sky Sports.
Председатель правления «Баварии» Оливер Кан перед матчем с «Боруссией» Д (4:2) в интервью Sky Sport Germany сказал, что обстоятельства ухода тренера были «катастрофой» и очень тяжелыми для клуба. Однако он настаивал на том, что никто из «Баварии» не «сливал» информацию об увольнении тренера: «С самого начала было очевидно, что Юлиан узнал об этом первым. Никаких контактов со СМИ не было».
Агентство Sport 360 заявило, что это неправда, так как им пришлось связаться со спортивным директором «Баварии» Хасаном Салихамиджичем после появления сообщений в прессе о скором уходе из клуба Нагельсманна.
«Никаких контактов и попыток связаться с нами со стороны «Баварии» не было. После всех слухов в СМИ агенты Юлиана Нагельсманна сами связались с Салихамиджичем», – сказал представитель Sport 360.

 

Спорт 2023-04-04 10:53:00