×

Азербайджанские тхэквондисты завоевали две медали на открытом чемпионате Австрии

Баку, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ

В Инсбруке завершился открытый чемпионат Австрии по тхэквондо. Сборная Азербайджана завершила международные соревнования категории G1 с одной золотой и одной бронзовой медалями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию тхэквондо Азербайджана, среди членов нашей сборной, участвовавшей в чемпионате под руководством старшего тренера Эльнура Аманова на вершину пьедестала почета сумел подняться Джавад Агаев (74 кг). Победитель чемпионата мира, начав соревнования с 1/32 финала, на пути к финалу последовательно обыграл спортсменов из Украины, Германии, Хорватии и Казахстана. В решающей встрече он победил казахстанского тхэквондиста, благодаря чему в Австрии прозвучал гимн Азербайджана.
Еще одну медаль для нашей команды завоевал Талех Сулейманов (87 кг). Наш спортсмен из-за своего рейтинга начал борьбу с 1/8 финала, где одержал убедительную победу над представителем Польши. Затем Т.Сулейманов оказался сильнее казахстанского спортсмена. В полуфинале он сразился с хорватским тхэквондистом, ввиду победы соперника наш представитель ограничился бронзовой медалью.