×
A
A
A
Настройки

Футбольный клуб "Челси" объявил об уходе Грэма Поттера с поста главного тренера

Баку, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ

Грэм Поттер покинул пост главного тренера английского футбольного клуба "Челси". Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба "Челси".

"Футбольный клуб "Челси" объявляет о том, что Грэм Поттер покинул пост главного тренера команды. Он согласился сотрудничать с клубом, чтобы облегчить плавный переход. "Челси" хотел бы поблагодарить Грэма за все его усилия, а также пожелать удачи в будущем", - говорится в сообщении клуба.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, исполняющим обязанности главного тренера "Челси" будет испанец Бруно Сальтор.
Поттеру 47 лет, он возглавил "Челси" 8 сентября 2022 года, сменив на посту главного тренера немца Томаса Тухеля. Соглашение с Поттером было рассчитано на пять лет. С 2019 года Поттер возглавлял английский "Брайтон".
"Челси" занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, после 28 матчей лондонский клуб набрал 38 очков. Под руководством Поттера "Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, где сыграет с испанским "Реалом" 12 и 18 апреля; в Кубке английской лиги и Кубке Англии "Челси" не сумел пройти дальше третьего раунда, оба раза команда уступила "Манчестер Сити" (0:2; 0:4). Следующую игру в чемпионате страны "Челси" проведет 4 апреля, лондонцы примут "Ливерпуль".

Спорт 2023-04-03 10:54:00