×
A
A
A
Настройки

В акваторию Каспийского моря в Сиязанском районе выпущены мальки лосося

Баку, 1 апреля, АЗЕРТАДЖ

В целях поддержки восстановления видов рыб, охраны водных биоресурсов и стабилизации их популяций в акваторию Каспийского моря в Сиязанском районе выпущены мальки лосося.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ глава Службы охраны биологического разнообразия при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР) Фируддин Алиев, выпуск мальков в естественные водоемы на этот раз был проведен с участием должностных лиц МЭПР и представителей НПО. Он отметил: «В северную часть акватории Каспийского моря были выпущены мальки лосося и, таким образом, в очередной раз была оказана поддержка естественному росту и восстановлению численности рыб. В целях восстановления и увеличения рыбных ресурсов за последние два года в водоемы страны в целом было выпущено до 3 млн мальков, и эта работа продолжается».
По его словам, чтобы добиться прироста рыбных ресурсов, необходимо беречь их, нельзя ловить рыбу запрещенными способами и в запрещенное время.
«Мы обращаемся ко всем гражданам, в частности, к жителям, проживающим вблизи водоемов, поддержать инициативу по охране и восстановлению рыбных ресурсов, внести свой вклад в устойчивое развитие водных биоресурсов, присоединившись к акции «Очистим водоемы от синтетических сетей вместе!», выдвинутой министерством», – сказал Ф.Алиев.

Экология 2023-04-01 22:21:00