×
A
A
A
Настройки

В прошлом месяце в Баку сданы в эксплуатацию два спортивных сооружения

Баку, 1 апреля, АЗЕРТАДЖ

В марте в Баку сданы в эксплуатацию два спортивных сооружения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в сообщении министра молодежи и спорта Фарида Гаибова по итогам марта, опубликованном на официальном сайте руководимой им структуры.
Министр отметил, что открыта беговая дорожка на побережье озера Беюк Шор в Сабунчинском районе. Двухполосная беговая дорожка, предназначенная для ежедневных занятий спортом и легкой атлетикой, обеспечена специальным покрытием EPD. Это повышает эффективность и безопасность бега.
«Приглашаю всех по утрам заниматься на этой дорожке и заботиться о своем здоровье. Выражаю благодарность Министерству экологии и природных ресурсов и ОАО Holcim за поддержку в реализации этого проекта. В «Спортивной зоне», сданной в эксплуатацию в другом месте – в поселке Ахмедлы Хатаинского района, – построены площадки для настольного тенниса, мини-футбола и баскетбола, созданы шахматный уголок, дорожка для прыжков в длину, а также установлены тренажеры для всех возрастных групп. Пропаганда здорового образа жизни очень важна на пути к здоровому будущему нашей молодежи. Поэтому мы намерены и впредь продолжать такие проекты с целью обеспечения массовости спорта среди населения», - говорится в публикации.

 

Спорт 2023-04-01 16:01:00