×
A
A
A
Настройки

Пакистанский эксперт: Трагедию 31 марта нужно признать актом геноцида в рамках международного права

Баку, 31 марта, АЗЕРТАДЖ

Армяне несут полную ответственность за такие преступные действия, как геноцид, совершенный против азербайджанцев, и преступления против человечности. Международная общественность должна предпринять серьезные шаги, чтобы виновные понесли ответственность за свои деяния, и не допускать подобных трагедий в будущем. Это очень важно для того, чтобы донести до мира страдания, пережитые азербайджанским народом во время геноцида 31 марта, и предотвратить повторение подобного.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал основатель пакистано-азербайджанского союза выпускников, эксперт по стратегическим коммуникациям Гайсер Навваб.
Он подчеркнул, что геноцид 31 марта 1918 года должен быть признан актом геноцида в рамках международного права и виновные должны быть привлечены к ответственности. Международное право не должно игнорировать такие преступления против человечества. По его словам, также очень важно, чтобы мировое сообщество призвало к ответственности тех, кто совершает подобные зверства. Мировая общественность может сыграть большую роль в предотвращении подобных трагедий в будущем, продвигая мир, безопасность и стабильность в регионе, выступая за уважение к правам человека и толерантность среди различных этнических групп. Он подчеркнул, что этот контекст включает и процесс подписания мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией.
«Как основатель пакистано-азербайджанского союза выпускников, я выражаю сожаление по поводу чудовищных зверств, которые армяне учинили против мирных жителей во время геноцида 31 марта, и осуждаю тех, кто совершил этот геноцид. Убийство армянскими дашнаками и большевиками тысяч невинных людей в столице Баку и ряде регионов, включая Шамаху, Губу, Карабах, Зангезур, Нахчыван, Лянкяран и Гянджу, является международным преступлением. Думаю, только благодаря взаимопониманию и уважению мы сможем предотвратить повторение подобных трагедий в будущем. Через диалог, сотрудничество и уважение к международному праву мы сможем создать лучшее будущее для всех жителей региона», –отметил Гайсер Навваб.

31 марта 2023-03-31 22:53:00