×

Еще два азербайджанских боксера вышли в финал международного турнира

Баку, 31 марта, АЗЕРТАДЖ

В Баку продолжается международный турнир среди боксеров-подростков, посвященный 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, четвертьфинальный этап завершился в третий день соревнований, прошедших в Центре бокса.
На турнире определились боксеры, вышедшие в полуфинал турнира в весовых категориях 52, 54, 57 и 60 килограммов. Все шесть спортсменов сборной Азербайджана выиграли четвертьфинальную борьбу и завоевали как минимум бронзовую медаль.
Кроме того, определились финалисты в весовых категориях 46 и 50 килограммов. По итогам боев на решающие поединки вышли еще два боксера нашей команды.

Вюсал Халилов (Азербайджан) – Алихан Маирамбеков (Кыргызстан) – 1:4
Нихат Бабаджанов (Азербайджан) – Павел Кондрашов (Россия) – второй выиграл при полном преимуществе

57 кг
Мухит Нуркабиль (Казахстан) – Билол Джураев (Казахстан) – первый одержал победу
Пахлавонжон Иброхимов (Узбекистан) – Оруджали Джавадзаде (Азербайджан) – 3:2
Вагиф Гаджиев (Азербайджан) — Шон Шраго (Израиль) — 5:0
Платон Козлов (Россия) – Звиад Чотчуа (Грузия) – первый победил при полном преимуществе

Арсений Жильцов (Россия) – Шохжахон Гахраманов (Узбекистан) – 3:2
В четвертый день турнира пройдут встречи полуфинального этапа. Бои начнутся в 15:00.
Отметим, что финал соревнований, в котором примут участие более 100 спортсменов из 11 стран, состоится 1 апреля.