×
A
A
A
Настройки

СМИ: автора победного пенальти в финале чемпионата мира-2022 Монтиэля обвинили в насилии

Баку, 31 марта, АЗЕРТАДЖ
Автора победного удара в серии послематчевых пенальти в финальном матче чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре против команды Франции защитника сборной Аргентины Гонсало Монтиэля обвинили в сексуальном насилии. Об этом в пятницу сообщила испанская газета Marca.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по информации источника, предполагаемое правонарушение произошло 1 января 2019 года на дне рождения футболиста в аргентинском городе Ла-Матанса и описывается как сексуальное насилие, совершенное группой лиц. Как отмечает издание, заявление на игрока поступило в этот четверг. По словам адвоката жертвы, она получила угрозы от окружения футболиста после обращения в правоохранительные органы.
Монтиэлю 26 лет, с августа 2021 года он выступает за испанскую "Севилью". По ходу карьеры игрок также выступал за "Ривер Плейт", в составе которого трижды стал обладателем Кубка Аргентины и один раз победил в национальном первенстве. В 2018 году защитник вместе с клубом выиграл Кубок Либертадорес.
За сборную Аргентины Монтиэль провел 23 матча, отметившись одним забитым мячом. В составе национальной команды футболист стал чемпионом мира (2022), победителем Кубка Америки (2021) и "Финалиссимы" (2022) - кубкового матча между действующим чемпионом Европы и победителем Кубка Америки, в котором сборная Аргентины со счетом 3:0 победила команду Италии. В финале чемпионат мира в Катаре аргентинцы обыграли французов и в третий раз завоевали трофей. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, дополнительное - 3:3, серия пенальти - 4:2. Победный пенальти в той серии на счету Монтиэля.

Спорт 2023-03-31 14:53:00