×
A
A
A
Настройки

В столице ожидается усиление северо-западного ветра до 33-38 метров в секунду

Баку, 30 марта, АЗЕРТАДЖ

С вечера 30 марта до второй половины дня 1 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове скорость северо-западного ветра составит 18-23 метра в секунду, временами порывы ветра будут достигать 25-30 метров в секунду, вечером 30 марта, ночью 31 марта и утром в некоторых местах полуострова ожидается усиление ветра до 33-38 метров в секунду.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 31 марта, в течение дня прогнозируются кратковременные осадки, которые в некоторых частях полуострова будут периодически усиливаться. Вечером 31 марта, в основном на севере Абшеронского полуострова, дождь сменится на кратковременный мокрый снег. Дождливая погода продлится до утра 3 апреля.
Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями будет постепенно понижаться на 5-10°.
30 марта, начиная с северных и западных районов, в регионах Азербайджана прогнозируются изменение погодных условий, кратковременные дожди, снег в горных и предгорных районах, усиление осадков в некоторых районах Большого и Малого Кавказа. А 31 марта осадки охватят большинство районов, местами будут интенсивными, возможен мокрый снег, снегопад. 1 апреля во второй половине дня интенсивность осадков уменьшится, а к вечеру постепенно прекратится. В некоторых местах ожидается град.
Ветер западный со скоростью 15-20 метров в секунду, временами достигающий 25-30 метров в секунду, вечером 30 марта, ночью 31 марта и утром скорость ветра местами усилится до 33-38 метров в секунду.
Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями будет постепенно понижаться на 8-10°.
Предполагается, что в реках увеличится водность, а по некоторым горным рекам пройдут кратковременные паводки.

Экология 2023-03-30 23:18:00