×
A
A
A
Настройки

В Израиле состоялась церемония официального открытия посольства Азербайджана ВИДЕО

Тель-Авив, 29 марта, АЗЕРТАДЖ

29 марта в Израиле состоялась церемония открытия посольства Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в мероприятии приняли участие министры иностранных дел Азербайджана и Израиля Джейхун Байрамов и Эли Кохен, а также представители парламентов, общественности и искусства обеих стран.
Церемония началась с исполнения государственных гимнов двух стран.
Выступивший на мероприятии министр Джейхун Байрамов отметил, что открытие посольства придаст новый стимул развитию отношений между двумя странами. Дипломат говорил о различных направлениях азербайджано-израильского сотрудничества, отметил перспективные возможности. Он сказал, что еврейская община Азербайджана вносит вклад в развитие нашего общества. Министр выразил уверенность в активизации деятельности азербайджанской диаспоры в Израиле после открытия посольства.
Назвав церемонию историческим событием, министр Эли Кохен подчеркнул, что открытие посольства за время 30-летнего сотрудничества свидетельствует об углублении стратегических связей. Отметив, что Азербайджан является стратегическим партнером Израиля, министр подчеркнул тесное сотрудничество двух стран в различных сферах, выразил уверенность в дальнейшем углублении отношений.
Церемония продолжилась концертной программой с участием мастеров искусств Азербайджана.

Политика 2023-03-29 20:15:00

Video