×
A
A
A
Настройки

Предупреждение: В Баку и на Абшеронском полуострове cеверо-западный ветер усилится до 35 метров в секунду

Баку, 29 марта, АЗЕРТАДЖ

После нескольких дней умеренной погоды начиная с 30 марта и до вечера 1 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается северо-западный ветер, скорость которого составит 18-23 метра в секунду с порывами 25-30 метров, вечером 30 марта, ночью и утром 31 марта в некоторых местах полуострова ожидается усиление до 35 метров.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной гидрометеорологической службе Министерства экологии и природных ресурсов, с вечера 30 марта до полудня 1 апреля будут дожди с перерывами, местами интенсивного характера, возможны грозы. Температура воздуха постепенно снизится на 5-10° по сравнению с предыдущими днями.
Утром 30 марта, начиная с северных и западных районов, погодные условия изменятся, временами пройдут дожди, в горных и предгорных районах выпадет снег, в некоторых местностях Большого и Малого Кавказа будут интенсивные осадки. Сообщается, что 31 марта в большинстве районах пройдут осадки, местами интенсивный мокрый снег, снег.
1 апреля интенсивность осадков во второй половине дня уменьшится, к вечеру постепенно прекратятся. Местами возможно выпадет град. Будет дуть западный ветер, скорость которого составит 15-20 метров в секунду, временами 25-30, местами до 35 метров. Прогнозируется постепенное снижение температуры воздуха на 8-10° по сравнению с предыдущими днями. Есть вероятность повышения уровня водности в реках.

Экология 2023-03-29 17:36:00