×
A
A
A
Настройки

Экоакция: Восемь автомобилей МККК вернулись в Ханкенди

Шуша, 28 марта, Эльмир Сафтаров, АЗЕРТАДЖ
28 марта участники экоакции создали условия для беспрепятственного проезда автомобилей Международного Комитета Красного Креста (МККК) из Ханкенди в Лачин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в настоящее время обеспечено свободное передвижение одного грузовика и семи легковых автомобилей МККК через территорию проведения акции из Лачина в сторону Ханкенди. Это еще раз свидетельствует об отсутствии ограничений на проезд транспорта в гуманитарных целях по дороге Лачин-Ханкенди.
Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должны были провести мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в зоне временного размещения российских миротворческих сил и связанных с этим экологических последствий. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся. В знак протеста против этого азербайджанские экоактивисты 12 декабря начали мирную акцию на дороге Лачин – Ханкенди, проходящей через территорию города Шуша.

Политика 2023-03-28 17:05:00