×
A
A
A
Настройки

В Азербайджане пройдут Дни российского кино

Баку, 27 марта, АЗЕРТАДЖ

В Баку с 5 по 8 апреля пройдут «Дни российского кино в Азербайджане», организатором которых является продюсерский центр «ЭЛС продакшн».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Российского информационно-культурного центра, программа «Дней российского кино» включает в себя показ четырех новых российских полнометражных кинокартин с последующим их обсуждением и творческой встречей с артистом, представляющим каждый фильм.
Торжественное открытие «Дней российского кино в Азербайджане» состоится 5 апреля в киноцентре «Низами» показом фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин» (режиссер – Алексей Пиманов, фильм представляет артист театра и кино Павел Крайнов).
6 апреля в Международном центре мугама будут показаны анимационный фильм «Суворов: Великое путешествие» (режиссер – Борис Чертков, фильм представляет народная артистка России, актриса Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Юлия Рутберг) и «Либерея: Охотники за сокровищами» (режиссер – Глеб Орлов).
8 апреля «Дни российского кино в Азербайджане» закрывает фильм «1941. Крылья над Берлином» (режиссер – Константин Буслов, фильм представляет артист театра и кино, актер театра «Школа драматического искусства» Андрей Харенко).
В рамках Дней в Русском Доме в Баку 7 апреля состоится творческая встреча с народным артистом Российской Федерации Юрием Назаровым и артисткой театра и кино Полиной Нечитайло.

Культура 2023-03-27 16:26:00