A
Настройки

Клуб «Галатасарай» стал победителем благотворительного матча в Баку

Баку, 26 марта, АЗЕРТАДЖ
На Бакинском олимпийском стадионе состоялся благотворительный матч между агдамским клубом «Карабах» и турецким «Галатасарай».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале прозвучали государственные гимны обеих стран.
В стартовый состав «Карабаха» вошли Амин Рамазанов, Максим Медведев, Рахиль Мамедов, Кевин Медина, Дональд Герье, Хулио Ромао, Гара Гараев, Леандро Андраде, Адама Диакаби, Абдулла Зубир и Редон Джиджа.
В составе команды «Галатасарая» на поле вышли Окан Кочук, Лео Дюбуа, Матиас Йенсен, Эмре Ташдемир, Каан Айхан, Юнус Акгюн, Николо Заньоло, Бафетимби Гомис, Беркан Кутлу, Сержиу Оливейра и Юсуф Демир.
«Галатасарай» открыл счет в игре под управлением рефери ФИФА Алияра Агаева. На 4-й минуте матча отличился Бафетимби Гомис, входящий в состав стамбульской команды. На 19-й минуте матча игрок «Карабаха» Редон Джиджа сравнял счет. Первый тайм завершился ничьей 1:1.
Третий гол был забит на 87-й минуте матча. Чистый пенальти забил нападающий стамбульской сборной Мауро Икарди. Это был последний забитый мяч в игре.
Таким образом, благотворительный матч завершился победой «Галатасарая» со счетом 2:1.
Вырученные от встречи средства будут направлены на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции.