×
A
A
A
Настройки

Французский телеканал о восстановлении азербайджанских земель ВИДЕО

Париж, 25 марта, АЗЕРТАДЖ

Французский телеканал ARTE подготовил репортаж «Пора возвращаться в Карабах», в котором рассказывается о восстановлении освобожденных территорий Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, журналисты телеканала посетили Азербайджан для подготовки репортажа о происходящем в Карабахе после 44-дневной войны.
В репортаже телеканала на французском языке повествуется об азербайджанцах, насильственно изгнанных со своих земель в результате Первой Карабахской войны между Арменией и Азербайджаном в 90-х годах прошлого века, и о том, что уже несколько семей вернулись через 30 лет на освобожденные два года назад земли в рамках программы «Великое возвращение».
Также сообщается, что мирный договор между двумя странами до сих пор не подписан, а переговоры на начало 2023 года зашли в тупик.
Азербайджан намерен обеспечить Карабаху благополучное будущее, подчеркивается в репортаже. В нем также рассказывается о работе по созданию в регионе новой инфраструктуры, строительстве школ и домов на освобожденных в 2020 году территориях, которые тогда находились в руинах, и, в частности, о строительно-восстановительных работах в городе Шуша, культурной столице Азербайджана.

 
Шахла Агаларова
собкор АЗЕРТАДЖ
Париж

Политика 2023-03-25 16:34:00

Video