×
A
A
A
Настройки

Генеральный прокурор провел ряд встреч в Греции

Баку, 24 марта, АЗЕРТАДЖ
22-24 марта делегация во главе с генеральным прокурором Азербайджанской Республики, вице-президентом Международной ассоциации прокуроров (МАП) Кямраном Алиевым находилась с рабочим визитом в Афинах для участия в 55-й сессии Исполнительного комитета МАП.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в первый день визита делегация посетила посольство нашей страны в Афинах и почтила светлую память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году. Затем генеральный прокурор встретился с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Афинах Анаром Гусейновым и сотрудниками нашего дипломатического представительства, пожелал им успехов в деятельности.
Выступая на заседании Исполнительного комитета МАП, Кямран Алиев проинформировал о проводимых реформах в органах прокуратуры нашей страны в соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, рассказал о вкладе прокуратуры Азербайджана в работу МАП.
На заседании был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе проведение выборов на руководящие должности организации, прием новых членов, рекомендации по заслушиванию отчетов, проведение очередных ежегодных заседаний и конференций ассоциации и др. Были обсуждены организационные вопросы, связанные с проведением 1-й Панъевропейской конференции в Стамбуле в мае текущего года, ежегодной конференции и общего заседания ассоциации в сентябре в Лондоне, а в нашей стране - в сентябре 2024 года.
В рамках визита состоялась двусторонняя встреча между генеральным прокурором Кямраном Алиевым и генеральным прокурором Государственной службы прокуратуры автономного города Буэнос-Айрес Аргентины, президентом МАП Хуаном Батистой Махикесом, подписан Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий развитие сотрудничества между двумя прокуратурами.
Кроме того, члены делегации активно участвовали в мероприятии, провели встречи с коллегами из США, Канады, Китая, Великобритании, Греции, Венгрии, Грузии, Южной Кореи, ОАЭ и других стран, обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в правовой сфере.

Общество 2023-03-24 19:03:00