×
A
A
A
Настройки

Состоялась презентация книги «Жизнь с церебральным параличом»

Баку, 22 марта, АЗЕРТАДЖ

Окружение детей высокой заботой, создание необходимых условий для их роста в благоприятной нравственной и социальной среде, формирование всесторонней личности и достойного гражданина является одним из приоритетных направлений государственной детской политики, установленной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Помимо всех здоровых детей, наше государство всегда уделяет внимание интеграции в общество детей, нуждающихся в особом уходе, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом было сказано на церемонии презентации книги «Жизнь с церебральным параличом», посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Выступившие на мероприятии подчеркнули, что изданная книга станет ценным пособием для родителей детей, страдающих ДЦП и нуждающихся в особом уходе, а также для медицинских работников.
Авторами книги «Жизнь с церебральным параличом» являются детский невролог Илаха Гаджиева и врач генетик Ильхама Бахмани, рецензентами – заведующая кафедрой неврологии Азербайджанского медицинского университета профессор Айтен Мамедбейли.
Книга содержит ценную информацию о детском церебральном параличе, жизни с ним, профилактике осложнений и других важных моментах. В книге, носящей просветительский характер, также упоминаются важные моменты и рекомендации, связанные с процессом интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.
В конце мероприятия состоялась церемония подписания книги, экземпляры книги были розданы участникам.

Общество 2023-03-22 14:49:00