×
A
A
A
Настройки

Дорога Лачин-Ханкенди: 20 марта через территорию проведения акции беспрепятственно проехал 81 автомобиль

Шуша, 21 марта, Эльмир Сафтаров, АЗЕРТАДЖ

Автомобили российских миротворцев свободно проезжают через территорию проведения мирной акции по дороге Лачин-Ханкенди.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 20 марта из Ханкенди в Лачин и в обратном направлении беспрепятственно проехала 81 машина, в том числе автомобили снабжения, машины медицинской помощи и легковые автомобили.
Это вновь демонстрирует, что участники экоакции не препятствуют передвижению автомобилей, используемых в гуманитарных целях.
Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должны были провести мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в зоне временного размещения российских миротворческих сил и связанных с этим экологических последствий. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся. В знак протеста против этого азербайджанские экоактивисты 12 декабря начали мирную акцию на дороге Лачин – Ханкенди, проходящей через территорию города Шуша.

Политика 2023-03-21 11:35:00