×
A
A
A
Настройки

МИД: Требуем от Армении отказаться от усиливающейся в последнее время агрессивной риторики

Баку, 20 марта, АЗЕРТАДЖ
Решительно осуждаем очередную военную провокацию армянской стороны и требуем от Армении отказаться от своей все более усиливающейся в последнее время агрессивной риторики, положить конец подобным шагам, нагнетающим напряженность в регионе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в информации Управления пресс-службы Министерства иностранных дел в связи с военной провокацией, совершенной сегодня Арменией в приграничном с Азербайджаном регионе.
«Армянская сторона должна прекратить злоупотребление размещением на своей территории гражданской мониторинговой миссии Евросоюза с целью нагнетания напряженности в регионе и прикрытия своих военных провокаций.
Необходимо, чтобы присутствие указанной миссии в Армении не стало предлогом для ее отказа от выполнения взятых на себя обязательств. Ответственность за провокации против осуществляемых Азербайджаном мер по построению мира в регионе полностью ложится на военно-политическое руководство Армении», - говорится в сообщении.
Отметим, что согласно информации Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики (ГПС), в результате обстрела 20 марта подразделениями вооруженных сил Армении с позиций, расположенных направлении населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, позиций Пограничных войск Государственной пограничной службы, дмслоцированнвх на высоте Агбашйурд Зангиланского района, был ранен один наш военнослужащий.

Политика 2023-03-20 17:57:00