×
A
A
A
Настройки

Трое азербайджанских борцов вышли в полуфинал чемпионата Европы

Баку, 18 марта, АЗЕРТАДЖ

В столице Румынии Бухаресте продолжается молодежный чемпионат Европы (U-23) по спортивной борьбе.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана, трое азербайджанских борцов-вольников вышли в полуфинал. Это Туран Байрамов (74 кг), Абдулджалил Шабанов ( 92 кг) и Вахит Галаев (125 кг).
На пути к финалу Т.Байрамов встретится с Кристианом Бироном (Румыния), А.Шабанов – с Андро Маргишвили (Грузия), а В.Галаев – с Соломоном Манашвили (Грузия).
Борцы Айхан Абдуллазаде (61 кг) и Фарид Джаббаров (86 кг) проиграли свой первый поединок и могут завтра принять в утешительном поединке.
Сегодня за золотую медаль на чемпионате будут также бороться Рашид Бабазаде (65 кг), Магомед-Башир Ханиев (70 кг) и Ислам Ильясов (97 кг). В финале они сразятся с Хамзатом Арсамерзоевым (Франция), Айком Папикяном (Армения) и Октаем Чифтчи (Турция) соответственно.
В борьбе за бронзовую медаль примут участие Нуреддин Новрузов (57 кг), который встретится с победителем поединка между Рафалом Шевчем (Польша) и Эдиком Арутюняном (Армения), и Сабухи Амирасланов (79 кг), соперником которого стал еще один представитель Армении Нарек Григорян.
Чемпионат Европы завершится 19 марта.

Спорт 2023-03-18 19:39:00