×
A
A
A
Настройки

Завершились курсы повышения квалификации сотрудников кадровых органов Азербайджанской армии

Баку, 18 мата, АЗЕРТАДЖ

Завершились курсы повышения квалификации, проводимые в целях повышения теоретических знаний и практических навыков сотрудников кадровых органов Азербайджанской армии.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства обороны, по окончании испытательного экзамена, организованного в Институте военного управления Национального университета обороны, состоялась церемония выпуска.
На церемонии минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов.
Выступивший на церемонии выпуска заместитель начальника Главного управления по личному составу - начальник Управления кадров генерал-майор Эльчин Халилов рассказал о проводимой в Азербайджанской армии работе по совершенствованию кадров и результатах, достигнутых в этой области. Начальник управления отметил, что реформы в области армейского строительства, проводимые под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, проводятся с учетом современных требований.
Затем генерал-майор Эльчин Халилов от имени министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова поздравил участников курсов с наступающим праздником Новруз и пожелал им успехов в дальнейшей служебной деятельности.
В ходе курсов слушателям были прочитаны лекции о средствах и методах реализации успешной кадровой политики в Азербайджанской армии с применением современных инновационных методов. Было проведено обучение правилам ведения учета и награждения личного состава, присвоения почетных званий и наград.
Кроме того, были проведены занятия по вопросам приема на военную службу, планового перемещения (ротации), порядка увольнения в запас и увольнения в отставку, по социальным вопросам военнослужащих и другим вопросам, связанным со службой.

Армия 2023-03-18 18:29:00