×
A
A
A
Настройки

В Баку прошел общегородской субботник

Баку, 18 марта, АЗЕРТАДЖ

18 марта в соответствии с решением Исполнительной власти города Баку в связи с началом весеннего сезона на территории столицы был проведен общегородской субботник.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, начавшийся утром субботник прошел при участии сотрудников Исполнительной власти города Баку и охватил все районы столицы. В ходе субботника коммунальные службы вычистили проспекты и улицы, тротуары, бордюры, фонарные столбы, ограждения, фасады зданий, скамейки в парках и зонах отдыха.
В ходе субботника также были отмыты витрины магазинов и объектов общественного питания, газетные киоски и автобусные остановки, расположенные вдоль проспектов и улиц. Работники объектов общественного питания и магазинов приняли активное участие в очистке фасадов и витрин своих объектов и наведении порядка перед ними. В мероприятии также приняли участие коллективы предприятий, ведомств и организаций, присоединившихся к призыву Исполнительной власти города Баку, жители города.
Сотрудники Бакинского городского хозяйства по озеленению высадили на территории города соответствующие климату Абшерона деревья, кустарники, цветы, обновили газонное покрытие.
С помощью специальной техники коммунально-хозяйственных служб Исполнительной власти города Баку осуществлена уборка основных улиц и проспектов с использованием моющих средств, в находящихся на балансе ИВ жилых домах, дворах и кварталах проведены дополнительные работы по уборке мест размещения контейнеров для бытовых отходов.
Субботник был проведен во всех районах столицы, необходимые меры для поддержания чистоты города на должном уровне будут продолжены.

Общество 2023-03-18 14:32:00