×
A
A
A
Настройки

Служба охраны биологического разнообразия провела просветительную встречу в БГУ

Баку, 17 марта, АЗЕРТАДЖ

Служба охраны биологического разнообразия при Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) провела просветительную встречу в Бакинском государственном университете (БГУ).
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе БГУ.
Декан факультета экологии и почвоведения БГУ Акиф Агбабалы обратил внимание на успешное сотрудничество факультета с МЭПР. Студентам факультета предоставляется возможность пройти практику в различных структурах министерства, на прибрежных территориях проводятся совместные акции по уборке.
Заместитель начальника службы Рашад Аллахвердиев, сотрудники Нигяр Юсифли и Фарида Керимова выступили с презентациями по охране биологического разнообразия. В выступлениях дана подробная информация о национальных парках, заказниках и заповедниках Азербайджана, работах, связанных с развитием экотуризма. Отмечалось, что в настоящее время в стране действуют 10 национальных парков, 10 заповедников и 24 государственных природных заказника. Вкупе они занимают 10,3 проц территории страны. Одна из основных целей службы – просветить студентов о богатой природе страны, уникальности этих территорий.