×
A
A
A
Настройки

Президент Турции: страны ОТГ – из тех наших друзей, кто раньше всех откликнулся на призыв о помощи после бедствия

Анкара, 16 марта, АЗЕРТАДЖ

Страны Организации тюркских государств - одни из тех наших друзей, кто разделил наше горе после бедствия, кто раньше всех откликнулся на призыв о помощи и перешел к действию.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге для местных и иностранных журналистов по итогам Внеочередного Саммита глав государств Организации тюркских государств.
«Страны-члены организации без промедления направили в Турцию свой персонал для осуществления деятельности в широкой сфере от поисково-спасательных работ до оказания медицинских услуг и гуманитарной помощи. Наши братья, оказавшие как финансовую, так и материальную помощь, вели большую работу, чтобы обеспечить потребности нашего народа. Создав полевые госпитали в регионе, они помогли залечить наши раны. Нашим гражданам оказали помощь, отправив сюда палатки. Выражаю сердечную признательность дружественным и братским народам стран-членов нашей организации, которые в трудные дни были вместе с нами», - сказал Президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Политика 2023-03-16 22:14:00