×
A
A
A
Настройки

Эмин Гусейнов: На втором этапе в село Талыш будут переселены еще 158 семей

Тертер, 16 марта, Э.Мамедов, АЗЕРТАДЖ

На первом этапе в освобожденное от оккупации село Талыш Тертерского района было переселено 20 семей, здесь созданы благоприятные условия для проживания. На втором этапе предусмотрено переселение еще 158 семей. В настоящее время в селе продолжается работа по восстановлению и созиданию. Строительство других домов будет осуществлено в достаточно короткие сроки, ведь уже реализованы основные инфраструктурные проекты.
Об этом в интервью региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказал спецпредставитель Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях (исключая Шушинский район), входящих в Карабахский экономический район, Эмин Гусейнов.
Он отметил, что в Карабахском экономическом районе реализуются и другие новые проекты: «В Агдаме, Физули, а также Ходжавенде завершается осуществление ряда проектировочных работ. В первом жилом квартале города Физули строительство должно завершиться до конца этого года. Работа стремительно продолжается. В то же время, в Агдамском районе начнется строительство жилого квартала, заложенного Президентом Ильхамом Алиевым, а также будет проведена работа по восстановлению и строительству в селах Хыдырлы, Кенгерли и Сарыджалы. Параллельно с сентября этого года будет дан старт процессу восстановления и строительства в селах Пирахмедли, Дедели и во втором «умном» селе Довлетъярлы. Каждый из этих процессов проходит в соответствии с графиком, на высоком уровне и своевременно».
Эмин Гусейнов сообщил, что второе переселение в Карабахский экономический район будет в села Хыдырлы, Кенгерли и Сарыджалы Агдамского района, а также отметил, что в поселке Гадрут и в Туге начнутся строительные работы, а в будущем году в эти места состоится переселение.

Регионы 2023-03-16 20:55:00