×
A
A
A
Настройки

Джейхун Байрамов: Азербайджан продолжит оказывать поддержку Турции в восстановлении разрушенных территорий

Баку, 16 марта, АЗЕРТАДЖ

Тот факт, что международное сообщество, в том числе государства – члены и наблюдатели ОТГ в кратчайшие сроки направили поисково-спасательные отряды и гуманитарную помощь для ликвидации последствий землетрясения, имеет большое моральное значение. Азербайджан, с первых минут катастрофы находившийся рядом с братской страной, будет и впредь поддерживать Турецкую Республику в восстановлении разрушенных территорий.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на заседании Совета министров иностранных дел ОТГ, состоявшемся 16 марта в столице Турции Анкаре.
Была предоставлена информация о том, что по поручению Президента Азербайджанской Республики все соответствующие структуры нашей страны в оперативном порядке оказали помощь Турции, в связи с чем из нашей страны были направлены десятки самолетов и сотни грузовиков с гуманитарной помощью, спасатели и медицинский персонал, полевые госпитали.
Министр Джейхун Байрамов также рассказал о важности сотрудничества между государствами-членами в сфере обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям и мер реагирования, в том числе усиления совместной деятельности, также была отмечена важность практической реализации «дорожной карты» для создания механизма гражданской обороны ОТГ.

Политика 2023-03-16 18:10:00