×
A
A
A
Настройки

Султан Гаджиев: Азербайджан открыт для сотрудничества в восстановлении освобожденных территорий

Агдам, 16 марта, Т.Агамамедов, АЗЕРТАДЖ

ООН, Всемирный банк и Совет Европы высоко оценивают результаты, достигнутые Азербайджаном на начальном этапе строительно-восстановительных работ на освобожденных территориях. Азербайджан в основном использует свои внутренние возможности, но страна открыта и для международного сотрудничества в этой области.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом заявил журналистам сотрудник Администрации Президента Султан Гаджиев после прошедших в Агдаме ежегодных стратегических консультаций высокого уровня между правительством Азербайджанской Республики и местными представительствами ООН.
Отметив, что на консультациях также обсуждалась работа по разминированию и что эта проблема всегда находится в центре внимания руководства страны, он подчеркнул, что участники консультаций, приехав в Агдам, стали свидетелями широкомасштабных работ на освобожденных территориях, в том числе по разминированию.
«Сегодня в Агдаме произошла трагедия, двое наших граждан подорвались на мине. Этот трагический случай еще раз напомнил всем нам о том, с какой смертельной проблемой сталкивается Азербайджан», - сказал Султан Гаджиев.
Сообщив, что консультации с представителями ООН проводятся на постоянной основе, он отметил: «В прошлом году они прошли в городе Шуша, в этом - в Агдаме. Уверен, что этот процесс будет носить устойчивый характер и создаст условия для того, чтобы наше двустороннее сотрудничество было еще более эффективным», - добавил он.

Регионы 2023-03-16 16:51:00