×
A
A
A
Настройки

Необходимо больше сотрудничать с немусульманскими общинами – профессор

Баку, 16 АЗЕРТАДЖ

Мы являемся свидетелями демонизации ислама. Высказываются мнения, якобы мусульмане хотят уничтожить Запад и его культуру. Они рассматриваются как угроза свободе мысли.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала профессор в области СМИ и коммуникаций из Нидерландов, программный директор по глобальным медиа и коммуникациям Идиль Осман в ходе выступления на промежуточной сессии под названием «Исламофобия и призывы к ненависти в СМИ», прошедшей в рамках международной конференции на тему «Исламофобия как специфическая форма расизма и дискриминации: новые глобальные и транснациональные вызовы».
По ее словам, теракты 11 сентября перевернули представление об исламе в западных СМИ. Исламская религия была преподнесена в ином свете.
Коснувшись способов борьбы с исламофобией, Идиль Осман отметила, что необходимо больше сотрудничать с немусульманскими общинами и в то же время расширять имеющиеся связи с мусульманскими обществами: «Практически это означает, что больше представителей мусульманских СМИ должны уезжать на Запад и работать там. Социальные медиаплатформы также очень важны в этом вопросе. Мы должны максимально использовать их. Необходимо массово работать с мусульманскими общинами», - отметила Идиль Осман.

Политика 2023-03-16 16:35:00