×
A
A
A
Настройки

Делегация Государственной службы специальной связи и информационной безопасности приняла участие в Глобальной конференции по кибербезопасности

Баку, 16 марта, АЗЕРТАДЖ

14-16 марта текущего года в городе Дубай Объединенных Арабских Эмиратов прошла конференция по глобальной кибербезопасности GISEC. На конференции с докладом на тему «Эволюция информационной безопасности – мониторинг фейковых доменов» выступил начальник управления Государственной службы специальной связи и информационной безопасности (ГСССИБ) Азербайджанской Республики Турал Мамедов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе ГСССИБ, на презентации до внимания участников мероприятия были доведены эволюционный путь технологий, методов и средств обеспечения информационной безопасности, а также опыт Центра по борьбе с компьютерными инцидентами ГСССИБ (CERT.gov.az) в области борьбы с угрозами фейковых доменов.
В продолжение мероприятия представитель ГСССИБ принял участие в панельной дискуссии на тему «Киберпространство и геополитика: системный подход к снижению киберрисков».
На конференции и выставке, в которой приняли участие в общей сложности более 500 специализирующихся на кибербезопасности компаний из 120 стран мира, делегация Службы ознакомилась с различной информацией и докладами по данной сфере, провела встречи с представителями ведущих компаний и обсуждения в связи с направлениями применения новых технологических решений.

Общество 2023-03-16 16:02:00