×
A
A
A
Настройки

Организована благотворительная выставка рукоделия азербайджанских и турецких женщин

Баку, 15 марта, Хасрет Махмудова, АЗЕРТАДЖ

15 марта при организации Фонда помощи молодежи состоялась благотворительная выставка рукоделия азербайджанских и турецких женщин.
На мероприятии сначала минутой молчания почтили память погибших при землетрясении в Турции, прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, целью выставки является поддержка пострадавших от страшного землетрясения, произошедшего в феврале в братской Турции.
На церемонии открытия выставки президент Фонда помощи молодежи Ахмет Теджим сказал, что интерес азербайджанского народа к традиционной благотворительной выставке высокий. В Азербайджане развита культура благотворительности. Азербайджанские и турецкие благотворительницы участвуют в этих проектах уже 19 лет.
Ахмет Теджим отметил, что проекты посвящены таким темам, как «Помощь Ходжалы», издание книги «Карабах: вопросы и факты» на азербайджанском и турецком языках, «Помощь семи детским домам», «Помощь дому престарелых», «Формирование культуры по уходу за зубами у детей», «Инвалидная коляска 25 инвалидам», «Годовая стипендия 50 малоимущим студентам» и др.
Посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи сообщил, что средства, полученные от благотворительной выставки, планируется использовать в проекте «Будем сопереживать горю братьев», реализуемом Фондом помощи молодежи совместно с платформой «Братская помощь».
Отметим, что выставка продлится три дня.

Общество 2023-03-15 19:13:00