×
A
A
A
Настройки

СГБ: Арестован иностранный гражданин, занимавшийся шпионажем в Азербайджане

Баку, 15 марта, АЗЕРТАДЖ

В ходе расследования уголовного дела, находящегося в производстве Службы государственной безопасности (СГБ), были выявлены основательные подозрения в том, что иностранный гражданин Гаеди Мохаммад Наджаф оглу (1994 года рождения) совершал преступные шпионские действия на территории Азербайджанской Республики.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Службы государственной безопасности, на основании собранных многочисленных доказательств установлено, что Гаеди Мохаммад Наджаф оглу по заданию иностранных спецслужб организовал сбор и передачу сведений, представляющих государственную тайну, в том числе личной информации о сотрудниках правоохранительных органов Азербайджана, для использования в ущерб безопасности Азербайджанской Республики, а также устанавливал с ними личные контакты для привлечения к тайному сотрудничеству с органами спецслужб иностранного государства.
Гаеди Мохаммад Наджаф оглу был привлечен к уголовной ответственности по ст. 276 (шпионаж) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, суд назначил ему меру пресечения в виде ареста.
Расследование по уголовному делу продолжается.

Общество 2023-03-15 10:57:00