×
A
A
A
Настройки

Ветреная погода в Баку и на Абшеронском полуострове сохранится до ночи 15 марта

Баку, 14 марта, АЗЕРТАДЖ

Сегодня в Азербайджане Илахыр чершенбе, последний вторник перед праздником Новруз, который всегда торжественно отмечается в нашей стране. Это связано с пробуждением земли. С этого времени начинает повышаться температура воздуха и пробуждается почва.
В течение нескольких дней на территории страны преобладает устойчивая мягкая погода, фиксируется высокий температурный режим.
По информации директора Бюро гидрометеорологических прогнозов АЗЕРТАДЖ Гюльшад Мамедовой, температура в Баку и на Абшеронском полуострове на 9 градусов выше климатической нормы. В прошлом году температура воздуха в Торпаг чершенбеси была в пределах климатической нормы.
Г.Мамедова сообщила, что в этом году в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в некоторых районах температура воздуха повысилась до 25-28 градусов: «По данным многолетних наблюдений, самый сильный ветер в Торпаг чершенбеси за последние 10 лет был зафиксирован в 2014 году, максимальная скорость северо-западного ветра достигла 30 метров в секунду».
По словам представителя Службы, ветреные погодные условия, наблюдавшиеся в Баку и на Абшеронском полуострове 14 марта, сохранятся до ночных часов 15 марта, будет преобладать южный ветер.

Экология 2023-03-14 17:45:00