×
A
A
A
Настройки

Итальянские СМИ уделили большое внимание поздравительному посланию Президента Ильхама Алиева Папе Римскому Франциску

Ватикан, 14 марта, АЗЕРТАДЖ

Поздравительное послание Президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованное Папе Римскому Франциску, оказалось в центре внимания итальянских СМИ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в заметках, опубликованных на таких информационных порталах, как Agenzia Nova, AgenSIR, Agenparl, сообщается, что Президент Ильхам Алиев направил поздравительное послание Папе Римскому Франциску по случаю Дня коронации, приведены цитаты из послания. В поздравительном послании Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение нынешним уровнем отношений между Азербайджаном и Святым Престолом.
Также со ссылкой на послание отмечается, что Азербайджан придает особое значение многолетнему активному и плодотворному сотрудничеству сторон на пути сохранения и постоянного развития межцивилизационного и межрелигиозного диалога, ценностей мультикультурализма.
Доводится до внимания, что Президент Ильхам Алиев рад участию Азербайджана в восстановлении исторических достопримечательностей Ватикана и выразил уверенность в том, что это будет способствовать сохранению и передаче будущим поколениям мирового культурного наследия, богатой сокровищницы искусств, а также вносить вклад в межкультурный диалог.
Кроме того, подчеркивается, что в послании выражена уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Святым Престолом, направленное на продвижение общечеловеческих ценностей, установление взаимопонимания и солидарности между людьми, будет и впредь успешно продолжаться совместными усилиями.
Нихад Будагов
собкор АЗЕРТАДЖ
Ватикан

Политика 2023-03-14 12:43:00